Сотни тысяч болельщиков сборной Германии добиваются переигровки матча с Испанией

07.07.2024 14:06

Хозяева чемпионата не прошли в четвертьфинал, проиграв Испании.

Немцы называют причиной этому решение английского судьи матча Энтони Тэйлора.

Более 300 тыс. жителей Германии подписали петицию с призывом организовать повторную игру между сборными ФРГ и Испании, передает Sky Sport Deutschland.

Матч за выход в полуфинал Евро-2024 завершился победой Испании со счетом 2:1. Стандартных 90 минут игры командам не хватило, чтобы выявить победителя.

Было назначено дополнительное время. В этот период испанцы все-таки «дожали» немцев и вырвали победу.

Мяч

Однако в матче был эпизод, вызвавший среди болельщиков споры. Немцы утверждают, что во втором тайме дополнительного времени испанский защитник Марк Кукурелья сыграл рукой в штрафной.

Но судья Тэйлор решил, что повода для назначения пенальти нет. Если бы арбитр назначил его, то зрители скорее всего увидели бы серию послематчевых пенальти. Тогда бы матч мог завершиться иначе.

Так считают разочарованные немцы, которые добиваются переигровки.

У испанцев тоже есть претензии к судье. Они уверены, что Тэйлор должен был удалить немца Тони Крооса за грубую игру против Педри. Полузащитник получил травму и теперь не сможет сыграть в полуфинале.

Ранее стал известен размер суммы, которую требовали шантажисты у семьи Михаэля Шумахера.

Дмитрий Бобров Автор: Дмитрий Бобров Редактор интернет-ресурса