Сколько длился самый короткий брак: всего 3 минуты — и это, увы, не шутка

17.04.2024 16:33

Самыми счастливыми считаются браки длинною в жизнь, однако история знает совсем другой рейтинг.

В мире зафиксирован случай самого краткосрочного брака, который продлился всего 3 минуты.

Пара из Кувейта вошла в историю, продержавшись в браке лишь на 3 минуты. Неожиданный поворот событий сыграл роковую роль, и молодожены решили развестись, не покинув место церемонии.

Посмотрим, какие еще пары пытались создать крепкую семью, но были слишком разочарованы друг в друге, чтобы сохранить отношения надолго.

Рейтинг самых коротких браков

Итак, в пятерку самых скоротечных браков вошли именитые пары, имена которых знакомы миллионам поклонников во всем мире. Однако статусность не помешала им завершить отношения предельно стремительно.

свадьба
Фото: Pixabay

Так, на втором месте рейтинга самых коротких браков оказалась американская актриса Жа Жа Габор, которая вышла замуж за мексиканского графа Фелипе де Альба в 1983 году. А уже на следующий день парочка скандально развелась из-за разногласий.

Третье место досталось певице Бритни Спирс и Джейсону Александру. Они обручились в надежде прожить самую яркую семейную жизнь, но уже через 55 часов развелись.

Звездная пара Николас Кейдж и Эрика Койке продержались в браке 4 дня после регистрации в 2019 году. Актер сам захотел разорвать этот союз.

На пятом месте оказались Трейси Эдмондс и Эдди Мерфи. Их брак продлился 14 дней. Они поженились, обменялась клятвами и кольцами. Но всего через 14 дней супруги заявили о расставании.

Идеальный брак может покажется безоблачным и легким только внешне. На самом деле он требует усилий и влада обоих партнеров.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Все новости